Domain pc-software.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
pc-software.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
pc-software.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain pc-software.de kaufen?
Ist das Netzteil des Gaming-PCs modular oder non-modular?
Das kann ich nicht mit Sicherheit sagen, da es von den spezifischen Komponenten des Gaming-PCs abhängt. Einige Gaming-PCs können ein modulares Netzteil haben, bei dem die Kabel abnehmbar sind, während andere ein non-modulares Netzteil haben, bei dem die Kabel fest verbunden sind. Es wäre am besten, die Produktbeschreibung oder Spezifikationen des Gaming-PCs zu überprüfen, um herauszufinden, welche Art von Netzteil verwendet wird. **
Was ist der Unterschied zwischen semi-modular und full modular?
Bei semi-modularen Netzteilen sind einige der Kabel fest mit dem Netzteil verbunden, während andere abnehmbar sind. Bei vollmodularen Netzteilen sind alle Kabel abnehmbar. Dies ermöglicht eine flexiblere Kabelführung und erleichtert das Kabelmanagement im Gehäuse. **
Ähnliche Suchbegriffe für Modular
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Modular:
-
ABBEY BIKE TOOLS Lagerpresse ModularABBEY BIKE TOOLS Lagerpresse Modular Dieses Ein- und Auspresswerkzeug Kit sollte in keiner Werkstatt fehlen. Wo die meisten Hersteller nur eine Mutter verwenden, ist Abbey Bike Tools noch weiter gegangen und hat ein massives Drucklager hinzugefügt. Es handelt sich dabei nicht um eine kleine Plastikscheibe, sondern um ein echtes Lager mit Kugeln und Laufringen. Das bedeutet, dass der Pressvorgang fast vollständig vom Drehmoment entkoppelt ist, was zu einem superleichten Pressvorgang führt, der spürbar weniger Kraftaufwand erfordert. Am anderen Ende der Presse befindet sich die Abbey Bike Tools Quick Nut. Mit diesem einfachen Teil kannst Du die Mutter über den Schaft der Presse an die gewünschte Stelle schieben und dann einklicken und los pressen. Kein endloses Drehen, keine Quetschgefahr und keine Zeitverschwendung. Made in USA enthaltene Adapter Drifts: 2x PF30/1,125" Steuersatz 2x 24 mm Tretlagerdrifts, für Shimano kompatible Tretlager 1x 22 mm Innenlagerdrift, Einzeldrift für GXP-Tretlager ohne Antrieb 2x 28,9 mm Tretlagerdrift, für SRAM DUB 2x 6806 Drift für BB30 Tretlager 1x 1,5" Headset-Drift technische Daten: Einsatzbereich: Einpressen von Lagern Material Griff: Aluminium Material Spindel: Stahl Größen: je nach verwendeter Pressplatte (Drift) Durchmesser Spindel: 13 mm (1/2" Acme-Gewinde) Länge Spindel: 300 mm Farbe: grün, schwarz, silber Gewicht laut Hersteller: k.A. Gewicht selbst gewogen: 1086g Lieferumfang: 1x Lagerpresse ABBEY BIKE TOOLS Modular494,90 €*Versand: 2,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Modular Audio Tools MAT 16X8Modular Audio Tools MAT 16X8; kompaktes und leichtes USB-Audiointerface für mobile Anwendungen; 24-Bit / 96kHz AD/DA Wandler; USB 2.0 Class Compliant; Bus powered (kein Netzteil notwendig); sehr niedriger Noise-Floor (110dB SNR) durch den Verzicht auf Preamps; 16 Line-Eingänge (8x 3,5mm Stereo-Miniklinke); 8 Line-Ausgänge (4x 3,5mm Stereo-Miniklinke); Stereo-Kopfhörerausgang (3.5mm Miniklinke) mit Lautstärkeregler und Pre-Listening Funktion für Ausgang 1/2 oder 3/4; 1x MIDI In (3,5mm Miniklinke, Typ A/B) und 2x MIDI Out (3,5mm Miniklinke, Typ A); Abmessungen (BxTxH): 222 x 60 x 11 mm; Gewicht: 135 g; inkl. Transportbeutel479,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
H.Koenig Waffeleisen GFX800, 5 ProgrammeDas Waffeleisen GFX800 von H.Koenig ist perfekt für die Zubereitung von köstlichen süßen oder pikanten Waffeln. Dank seiner 1600 Watt Leistung garantiert Ihnen das GFX800 ein gleichmäßiges Backen des Teigs in kürzester Zeit. Mit den beiden Backoptionen bereiten Sie gleichzeitig zwei weiche und knusprige Waffeln mit einer Größe von 12 x 12,5 cm zu. Belgische Waffel, klassische Waffel, Schokoladenwaffel, Buttermilchwaffel und anpassbare Waffel sind die 5 Funktionen, die Ihnen das Gerät bietet. Die Bräunung variiert in 7 Stufen, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist. Dank seiner Antihaftbeschichtung lassen sich die Waffeln leicht entnehmen. Das Gerät verfügt außerdem über eine Anti-Überlaufrinne, die die Reinigung erleichtert. Mit dem GFX800 können Sie mit Ihrer Familie wahre Gourmet-Momente teilen!84,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Advanced Nutrition Programme - Skin Omegas+Advanced Nutrition Programme - Skin Omegas+ Skin Omegas+ sind ein ausgezeichneter Allrounder für die allgemeine Hautgesundheit. Sie unterstützen alle Hauttypen und jedes Alter und werden für die Pflege von trockener Haut besonders empfohlen. Formuliert mit Vitamin A, einem für die Hautgesundheit zentralen Inhaltsstoff, sowie Omega 3 und 6, die für die Integrität der Haut, einen gesunden Lipidmantel und einen glatten und strahlenden Teint wichtig sind. Skin Omegas+ werden mit hochwertigem, klinisch erforschtem Omega 3 von EPAX hergestellt, einem weltweit führenden Anbieter, der für seine Reinheit, Qualität und Innovation bekannt ist. Das Unternehmen besitzt ein Friend of the Sea-Zertifikat, so dass Sie sicher sein können, dass das Omega 3 mit Methoden gewonnen wird, die die Lebensräume und Ressourcen der Meere schonen. Bezeichnung des Lebensmittels: ANP (Advanced Nutrition Programme) Skin Omegas+ Nahrungsergänzungsmittel mit Fettsäuren und Vitamin A. Verzeichnis der Zutaten: Fischöl, Kapselhülle (Fischgelatine & Glycerol, Nachtkerzenöl, Nachtkerzenöl, Antioxidationsmittel: Alpha Tocopherol, Retinylpalmitat (Vitamin A). Allergene sind in diesem Verzeichnis der Zutaten durch fetten Schriftstil hervorgehoben. Nährwertkennzeichnung: 2 Kapseln (= Tagesdosis) enthalten: Vitamin A: 120 μg RE; % NRV: 15% Fischöl: 1140 mg; % NRV: - (Beinhaltet Omega 3 Fettsäuren EPA 356 mg, DHA 238 mg) Nachtkerzenöl: 594 mg; % NRV: - (Beinhaltet Omega 6 Fettsäuren GLA 50 mg) NRV = Nährstoffbezugswert (Referenzmenge für die tägliche Zufuhr) RE = Retinoläquivalent Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 76 g40,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen non-modular und voll modular?
Non-modulare Netzteile haben feste Kabel, die nicht abgenommen oder ausgetauscht werden können. Voll modulare Netzteile hingegen ermöglichen es, alle Kabel individuell anzuschließen oder auszutauschen, je nach Bedarf. Dies bietet mehr Flexibilität bei der Kabelführung und erleichtert das Kabelmanagement im Gehäuse. **
-
Was ist ein modular Geschirrspüler?
Ein modularer Geschirrspüler ist ein Geschirrspüler, der aus verschiedenen Modulen besteht, die je nach Bedarf zusammengestellt werden können. Diese Module können beispielsweise verschiedene Funktionen wie Spülen, Trocknen oder Desinfizieren haben. Dadurch kann der Geschirrspüler an die individuellen Anforderungen und den verfügbaren Platz angepasst werden. Ein weiterer Vorteil ist, dass defekte Module einfach ausgetauscht werden können, ohne den gesamten Geschirrspüler ersetzen zu müssen. Dadurch ist ein modularer Geschirrspüler besonders flexibel und langlebig. **
-
Ist das Netzteil modular oder nicht?
Es tut mir leid, aber ich kann diese Frage nicht beantworten, da ich nicht weiß, um welches spezifische Netzteil es sich handelt. Bitte überprüfen Sie die Produktbeschreibung oder wenden Sie sich an den Hersteller, um diese Information zu erhalten. **
-
Was bedeutet "non-modular" beim Netzteil?
"Non-modular" bedeutet, dass die Kabel des Netzteil fest mit dem Gerät verbunden sind und nicht abgenommen oder ausgetauscht werden können. Im Gegensatz dazu ermöglichen "modulare" Netzteile das Anschließen und Trennen der Kabel je nach Bedarf, was zu einer einfacheren und aufgeräumteren Kabelführung im Gehäuse führen kann. **
Warum sind regelmäßige Sicherheitsupdates für Betriebssysteme und Software-Programme so wichtig?
Regelmäßige Sicherheitsupdates sind wichtig, um bekannte Sicherheitslücken zu schließen und das Risiko von Hackerangriffen zu minimieren. Ohne Updates können Angreifer diese Schwachstellen ausnutzen und Schaden anrichten. Updates verbessern auch die Leistung und Stabilität von Systemen, indem sie Fehler beheben und neue Funktionen hinzufügen. **
Was ist besser, mehr Watt oder modular?
Es kommt darauf an, wofür du die Stromversorgung benötigst. Wenn du eine hohe Leistung benötigst, ist es besser, eine Stromversorgung mit mehr Watt zu wählen. Wenn du jedoch Flexibilität und eine saubere Kabelverlegung bevorzugst, ist eine modulare Stromversorgung die bessere Wahl, da du nur die Kabel anschließen musst, die du tatsächlich benötigst. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Modular:
-
AK MODULAR ORGANIZER TOOLSMODULAR ORGANIZER TOOLS von AK-Interactive IDEAL FÜR ALLE ARTEN VON WERKZEUGEN, PINSELN, KLEBERN, PANELINERN UND STYROL. Dieser einzigartige, modellierbare Tisch-Organizer ist enorm vielseitig. Er ist ideal für Modellbauer und Bastler, die viele kleine Werkzeuge und Zubehörteile verwenden. Der optimiert den Platz für die Aufbewahrung verschiedener Arten von Zubehör, Materialien und Werkzeuge in Reichweite zu halten. Bei der Gestaltung der Fächer haben wir uns an den Bedürfnissen der Modellbauer orientiert. Bedürfnisse des Modellbauers entwickelt, mit einem vorderen Bereich für quadratische Standardbehälter, wie sie von Tamiya, Gunze, AK, etc. Die oberen Aussparungen bieten genügend Platz für die Aufbewahrung von Knetmasse, Schleifpapier, Aquarellfarben, Pinsel und verschiedene Werkzeuge. Hergestellt aus hochwertigem, lasergeschnittenem Holzbrett. Einfacher Aufbau und kompatibel mit dem HZ-Baukastensystem.22,50 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schneider Electric Touch PC Modular PFXLM4201TADACVersorgungsspannung bei AC 50 Hz=0 VVersorgungsspannung bei AC 60 Hz=0 VVersorgungsspannung bei DC=24 VSpannungsart der Versorgungsspannung=AC/DCAnzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet=1Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232=1Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485=1Anzahl der HW-Schnittstellen USB=2Mit SW-Schnittstellen=jaUnterstützt Protokoll für TCP/IP=jaUnterstützt Protokoll für PROFIBUS=neinUnterstützt Protokoll für CAN=jaUnterstützt Protokoll für INTERBUS=neinUnterstützt Protokoll für ASI=neinUnterstützt Protokoll für KNX=neinUnterstützt Protokoll für MODBUS=jaUnterstützt Protokoll für Data-Highway=neinUnterstützt Protokoll für DeviceNet=neinUnterstützt Protokoll für SUCONET=neinUnterstützt Protokoll für LON=neinUnterstützt Protokoll für PROFINET IO=neinUnterstützt Protokoll für PROFINET CBA=neinUnterstützt Protokoll für SERCOS=neinUnterstützt Protokoll für Founda...799,04 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ABBEY BIKE TOOLS Lagerpresse ModularABBEY BIKE TOOLS Lagerpresse Modular Dieses Ein- und Auspresswerkzeug Kit sollte in keiner Werkstatt fehlen. Wo die meisten Hersteller nur eine Mutter verwenden, ist Abbey Bike Tools noch weiter gegangen und hat ein massives Drucklager hinzugefügt. Es handelt sich dabei nicht um eine kleine Plastikscheibe, sondern um ein echtes Lager mit Kugeln und Laufringen. Das bedeutet, dass der Pressvorgang fast vollständig vom Drehmoment entkoppelt ist, was zu einem superleichten Pressvorgang führt, der spürbar weniger Kraftaufwand erfordert. Am anderen Ende der Presse befindet sich die Abbey Bike Tools Quick Nut. Mit diesem einfachen Teil kannst Du die Mutter über den Schaft der Presse an die gewünschte Stelle schieben und dann einklicken und los pressen. Kein endloses Drehen, keine Quetschgefahr und keine Zeitverschwendung. Made in USA enthaltene Adapter Drifts: 2x PF30/1,125" Steuersatz 2x 24 mm Tretlagerdrifts, für Shimano kompatible Tretlager 1x 22 mm Innenlagerdrift, Einzeldrift für GXP-Tretlager ohne Antrieb 2x 28,9 mm Tretlagerdrift, für SRAM DUB 2x 6806 Drift für BB30 Tretlager 1x 1,5" Headset-Drift technische Daten: Einsatzbereich: Einpressen von Lagern Material Griff: Aluminium Material Spindel: Stahl Größen: je nach verwendeter Pressplatte (Drift) Durchmesser Spindel: 13 mm (1/2" Acme-Gewinde) Länge Spindel: 300 mm Farbe: grün, schwarz, silber Gewicht laut Hersteller: k.A. Gewicht selbst gewogen: 1086g Lieferumfang: 1x Lagerpresse ABBEY BIKE TOOLS Modular494,90 €*Versand: 2,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Modular Audio Tools MAT 16X8Modular Audio Tools MAT 16X8; kompaktes und leichtes USB-Audiointerface für mobile Anwendungen; 24-Bit / 96kHz AD/DA Wandler; USB 2.0 Class Compliant; Bus powered (kein Netzteil notwendig); sehr niedriger Noise-Floor (110dB SNR) durch den Verzicht auf Preamps; 16 Line-Eingänge (8x 3,5mm Stereo-Miniklinke); 8 Line-Ausgänge (4x 3,5mm Stereo-Miniklinke); Stereo-Kopfhörerausgang (3.5mm Miniklinke) mit Lautstärkeregler und Pre-Listening Funktion für Ausgang 1/2 oder 3/4; 1x MIDI In (3,5mm Miniklinke, Typ A/B) und 2x MIDI Out (3,5mm Miniklinke, Typ A); Abmessungen (BxTxH): 222 x 60 x 11 mm; Gewicht: 135 g; inkl. Transportbeutel479,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist das Netzteil des Gaming-PCs modular oder non-modular?
Das kann ich nicht mit Sicherheit sagen, da es von den spezifischen Komponenten des Gaming-PCs abhängt. Einige Gaming-PCs können ein modulares Netzteil haben, bei dem die Kabel abnehmbar sind, während andere ein non-modulares Netzteil haben, bei dem die Kabel fest verbunden sind. Es wäre am besten, die Produktbeschreibung oder Spezifikationen des Gaming-PCs zu überprüfen, um herauszufinden, welche Art von Netzteil verwendet wird. **
-
Was ist der Unterschied zwischen semi-modular und full modular?
Bei semi-modularen Netzteilen sind einige der Kabel fest mit dem Netzteil verbunden, während andere abnehmbar sind. Bei vollmodularen Netzteilen sind alle Kabel abnehmbar. Dies ermöglicht eine flexiblere Kabelführung und erleichtert das Kabelmanagement im Gehäuse. **
-
Was ist der Unterschied zwischen non-modular und voll modular?
Non-modulare Netzteile haben feste Kabel, die nicht abgenommen oder ausgetauscht werden können. Voll modulare Netzteile hingegen ermöglichen es, alle Kabel individuell anzuschließen oder auszutauschen, je nach Bedarf. Dies bietet mehr Flexibilität bei der Kabelführung und erleichtert das Kabelmanagement im Gehäuse. **
-
Was ist ein modular Geschirrspüler?
Ein modularer Geschirrspüler ist ein Geschirrspüler, der aus verschiedenen Modulen besteht, die je nach Bedarf zusammengestellt werden können. Diese Module können beispielsweise verschiedene Funktionen wie Spülen, Trocknen oder Desinfizieren haben. Dadurch kann der Geschirrspüler an die individuellen Anforderungen und den verfügbaren Platz angepasst werden. Ein weiterer Vorteil ist, dass defekte Module einfach ausgetauscht werden können, ohne den gesamten Geschirrspüler ersetzen zu müssen. Dadurch ist ein modularer Geschirrspüler besonders flexibel und langlebig. **
Ähnliche Suchbegriffe für Modular
-
H.Koenig Waffeleisen GFX800, 5 ProgrammeDas Waffeleisen GFX800 von H.Koenig ist perfekt für die Zubereitung von köstlichen süßen oder pikanten Waffeln. Dank seiner 1600 Watt Leistung garantiert Ihnen das GFX800 ein gleichmäßiges Backen des Teigs in kürzester Zeit. Mit den beiden Backoptionen bereiten Sie gleichzeitig zwei weiche und knusprige Waffeln mit einer Größe von 12 x 12,5 cm zu. Belgische Waffel, klassische Waffel, Schokoladenwaffel, Buttermilchwaffel und anpassbare Waffel sind die 5 Funktionen, die Ihnen das Gerät bietet. Die Bräunung variiert in 7 Stufen, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist. Dank seiner Antihaftbeschichtung lassen sich die Waffeln leicht entnehmen. Das Gerät verfügt außerdem über eine Anti-Überlaufrinne, die die Reinigung erleichtert. Mit dem GFX800 können Sie mit Ihrer Familie wahre Gourmet-Momente teilen!84,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Advanced Nutrition Programme - Skin Omegas+Advanced Nutrition Programme - Skin Omegas+ Skin Omegas+ sind ein ausgezeichneter Allrounder für die allgemeine Hautgesundheit. Sie unterstützen alle Hauttypen und jedes Alter und werden für die Pflege von trockener Haut besonders empfohlen. Formuliert mit Vitamin A, einem für die Hautgesundheit zentralen Inhaltsstoff, sowie Omega 3 und 6, die für die Integrität der Haut, einen gesunden Lipidmantel und einen glatten und strahlenden Teint wichtig sind. Skin Omegas+ werden mit hochwertigem, klinisch erforschtem Omega 3 von EPAX hergestellt, einem weltweit führenden Anbieter, der für seine Reinheit, Qualität und Innovation bekannt ist. Das Unternehmen besitzt ein Friend of the Sea-Zertifikat, so dass Sie sicher sein können, dass das Omega 3 mit Methoden gewonnen wird, die die Lebensräume und Ressourcen der Meere schonen. Bezeichnung des Lebensmittels: ANP (Advanced Nutrition Programme) Skin Omegas+ Nahrungsergänzungsmittel mit Fettsäuren und Vitamin A. Verzeichnis der Zutaten: Fischöl, Kapselhülle (Fischgelatine & Glycerol, Nachtkerzenöl, Nachtkerzenöl, Antioxidationsmittel: Alpha Tocopherol, Retinylpalmitat (Vitamin A). Allergene sind in diesem Verzeichnis der Zutaten durch fetten Schriftstil hervorgehoben. Nährwertkennzeichnung: 2 Kapseln (= Tagesdosis) enthalten: Vitamin A: 120 μg RE; % NRV: 15% Fischöl: 1140 mg; % NRV: - (Beinhaltet Omega 3 Fettsäuren EPA 356 mg, DHA 238 mg) Nachtkerzenöl: 594 mg; % NRV: - (Beinhaltet Omega 6 Fettsäuren GLA 50 mg) NRV = Nährstoffbezugswert (Referenzmenge für die tägliche Zufuhr) RE = Retinoläquivalent Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 76 g40,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Advanced Nutrition Programme - Colostrum-CAdvanced Nutrition Programme - Colostrum-C Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C und Kolostrum. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Formuliert mit Colostrum, einem Naturprodukt, das Immunglobulin (IgG) enthält. Vitamin C wurde hinzugefügt, um die normalen Funktionen des Immun- und Nervensystems zu unterstützen. Indem es die Zellen vor oxidativem Stress schützt, hilft es auch gegen Müdigkeit und Erschöpfung. Bezeichnung des Lebensmittels: ANP (Advanced Nutrition Programme) Colostrum-C Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C und Kolostrum. Produktinformationen: Nicht geeignet für Menschen mit Lactoseintoleranz. Nicht geeignet zur Einnahme während der Schwangerschaft oder Stillzeit. Das Produkt ist für Vegetarier geeignet. Nährwertkennzeichnung: 2 Kapseln (= Tagesdosis) enthalten: Colostrum (vom Rind) standardisiert auf 28% IgG: 600 mg; % NRV: - Vitamin C: 40 mg; % NRV: 50% NRV = Nährstoffbezugswert (Referenzmenge für die tägliche Zufuhr) Verzeichnis der Zutaten: Colostrum (vom Rind, Milch, Lactose), Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff: Cellulose, Vitamin C, Trennmittel: Siliciumdioxid, Farbstoff: Titandioxid. Allergene sind in diesem Verzeichnis der Zutaten durch fetten Schriftstil hervorgehoben. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 29g47,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Advanced Nutrition Programme Skin VitalityAdvanced Nutrition Programme Skin VitalityNahrungsergänzungsmittel mit einem breiten Spektrum an Vitaminen und Mineralstoffen. Mit Acai, Heidelbeere, Spinat und Broccoli. Für normale, gesunde Haut, Haare und Nägel. Bezeichnung des Lebensmittels: ANP (Advanced Nutrition Programme) Skin Vitality. Produktinformationen: Fördert das Wohlbefinden, trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel und einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Verzehrsempfehlung: Verzehren Sie eine Kapsel am Tag. Dieses Produkt sollte nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Warnhinweise: Männer, postmenopausale Frauen und Schwangere sollten vor der Einnahme von eisenhaltigen Nahrungsergänzungsmitteln Rücksprache mit Ihrem Arzt halten. Personen, die gerinnungshemmende Arzneimittel (vom Cumarin-Typ) einnehmen, sollten vor dem Verzehr von Vitamin-K-haltigen Nahrungsergänzungsmitteln ihren Arzt befragen. Auf die Einnahme weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel sollte verzichtet werden. Außerhalb der Sicht- und Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Für Kinder und Jugendliche nicht geeignet. Unterhalb von 25 Grad Celsius an einem kühlen, trockenen Ort lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung und Hitze schützen. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 64g44,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist das Netzteil modular oder nicht?
Es tut mir leid, aber ich kann diese Frage nicht beantworten, da ich nicht weiß, um welches spezifische Netzteil es sich handelt. Bitte überprüfen Sie die Produktbeschreibung oder wenden Sie sich an den Hersteller, um diese Information zu erhalten. **
-
Was bedeutet "non-modular" beim Netzteil?
"Non-modular" bedeutet, dass die Kabel des Netzteil fest mit dem Gerät verbunden sind und nicht abgenommen oder ausgetauscht werden können. Im Gegensatz dazu ermöglichen "modulare" Netzteile das Anschließen und Trennen der Kabel je nach Bedarf, was zu einer einfacheren und aufgeräumteren Kabelführung im Gehäuse führen kann. **
-
Warum sind regelmäßige Sicherheitsupdates für Betriebssysteme und Software-Programme so wichtig?
Regelmäßige Sicherheitsupdates sind wichtig, um bekannte Sicherheitslücken zu schließen und das Risiko von Hackerangriffen zu minimieren. Ohne Updates können Angreifer diese Schwachstellen ausnutzen und Schaden anrichten. Updates verbessern auch die Leistung und Stabilität von Systemen, indem sie Fehler beheben und neue Funktionen hinzufügen. **
-
Was ist besser, mehr Watt oder modular?
Es kommt darauf an, wofür du die Stromversorgung benötigst. Wenn du eine hohe Leistung benötigst, ist es besser, eine Stromversorgung mit mehr Watt zu wählen. Wenn du jedoch Flexibilität und eine saubere Kabelverlegung bevorzugst, ist eine modulare Stromversorgung die bessere Wahl, da du nur die Kabel anschließen musst, die du tatsächlich benötigst. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.